咪咕音乐锁屏歌词不显示的处理方法

时间:2020-03-31来源:下载之家作者:tjxz

      有很多人不了解咪咕音乐锁屏歌词不显示,那么今天小编就在这里给大家分享一点我的小经验,希望可以给你们带来帮助。

      咪咕音乐锁屏歌词不显示的处理方法

      1、首先我们打开咪咕音乐

      2、点击右上角的菜单栏

      3、点击设置

      4、点击锁屏歌词

      5、选择不使用锁屏即可

      以上就是小编为大家带来的咪咕音乐锁屏歌词不显示的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

相关文章 更多>>